Auction 744, Lot # 161
PAR DE PLATONES CA. 1900. Elaborados en procelana policromada, uno con ilustración central de mujeres en paisaje, y cenefa y decoración exterior con flores. El otro japonés estilo IMARI, con cartelas con escenas de flores y aves. Firmado. Dimensiones: 40 y 46 cm de diámetro. Estimado $5,000-8,000