Full Details for Lot 161

Auction 744, Lot # 161

PAR DE PLATONES
CA. 1900.
Elaborados en procelana policromada, uno con ilustración central de mujeres en paisaje, y cenefa y decoración exterior con flores. El otro japonés estilo IMARI, con cartelas con escenas de flores y aves. Firmado.
Dimensiones: 40 y 46 cm de diámetro.
Estimado $5,000-8,000